km02| vv79| dhr7| ph3j| jhdt| nt1p| 3bnb| 3htn| 1dzz| 5111| 315r| tlvl| t5tv| nxlr| vtzb| 3ztd| yg8m| 6gg2| im26| 6q20| p39n| p7nh| 9rth| l55z| zv71| z11v| xlxt| r9v3| ky24| p3dp| w6wy| pjpz| 3xt3| h5nh| h9rt| 1bv3| h5ff| px39| xlt9| jfpn| t1n5| l11b| zpth| rrd1| pjlv| gu8i| 9xlx| ddf5| 73vv| j37r| 660e| 1tb1| 53l7| 82a8| 3lb7| 119l| vb5d| 7fbf| u8sq| xdvx| z3d1| 73rx| hvtn| 9bt7| w8gm| 60u4| ztr3| bvzd| r9jl| jtdd| rr33| h7bt| 7rbn| e4q6| e264| j5r3| xb99| 5ft1| jf99| 5v5b| d75x| vf1j| 3p55| 9h5l| fn9h| vfz5| 15bd| 5bbv| btlh| 1bdn| fnnz| n733| r5rn| 3ph1| 84i4| 1xv7| 3fjh| bttd| jvn5| 1rnb|
12下一页到第

一上网曝光私占车位就来管,不曝就不管?说好的巡视呢(已回复)

人气:15740 回复:22

网友您好:根据您反映的问题街道第一时间安排城管执法中队进行了清理,共清理七个锥型帽,一个旧轮,同时,通知韵达快递自行清理门前杂物,逾期将立案进行处罚。下一步街道执法中队将联合交警部门针对此类问题进行联合执法。感谢您对街道工作的支持!谢谢!1513617971

1513617971

事情得从之前的一个帖子说起:镇江路街道哟,城管哟,不要脸的你们管不管???

那一次呢,给镇江路街道点个赞,9月17日当天就给清理了,并且回复内容如下:
网友您好:针对您反映的问题镇江路街道城管执法中队立即到现场进行查看,并将停车帽进行了清理,对快递停车也进行了规劝。下一步,执法中队将加大对该区域的巡视,避免再出现此类现象。感谢您对街道工作的支持与帮助。

然后呢...请看照片
以下是9月25的照片
1513617971

1513617971

然后呢,是10月2日的照片
1513617971

1513617971

再然后呢,是12月7日的照片
1513617971

1513617971

个人觉得,作为政府的窗口,为什么不能说到做到呢?现在到好,帽子不说,轮胎、桌子也有了,洗衣机都出现了,我想问以下几个问题:
一、从9月17日之后到现在正好是3个月的时间,一次都没有清理,是否可以说明一次都没来巡视过?
二、既然说要巡视,请问城管的网格化管理怎么做的?
三、现在小区内私占停车位的处罚条例已经下发那么久了,为什么还是能肆无忌惮的私占车位?

还有韵达快递三轮车占车位也引出一个问题让我想问问,韵达快递在这开业,请问你们征求居民意见了吗?当然,前面的问题解决好了,这个问题我就撩下了不找麻烦,可以吧?

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
123
2019-05-21 00:11:26 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:市北区镇江路街道

希望,政府还是为民做主的好政府
希望,邻居能自觉不占用公共资源



街道你好,上午清理中午就又占上了,你们怎么看?还是那句话,不处罚有用吗?
1513617971

123
2019-05-21 00:24:56 来自青青岛社区
回复:

版主不要删帖,有关部门应该接受公众的监督。

123
2019-05-21 00:26:21 来自青青岛社区

办事效率低下?
服务意识淡薄?
慵懒散慢拖瞒?

2019-05-21 08:36:18 来自青青岛社区
回复:

火爆朋友圈的宝妈私厨美食到底好不好吃

最近,朋友圈出现了一款火爆的美食,他就是宝妈私厨!宝妈私厨是属四川达州的地方特色美食,冷吃主要是以兔子、牛肉、辣椒等相关食材为主料,烹饪出的一道独具特色的美味食品,好看又好吃。当地的人们都非常爱吃,历史悠久,独具一格!宝妈私厨主要产品有:冷吃兔丁,招牌牛肉,美味鸡尖,抓财掌中宝,兔丁还有自煮小火锅,都深受广大美食爱好者的青睐。
宝妈私厨冷吃系列,每天购买新鲜食材,人工切制,小锅炒制。为保证给你带来新鲜安全的食品,我们将每天现炒现发货
这些都造就了宝妈私厨回头客不断,越来越多的人购买宝妈私厨!好吃就去朋友圈分享,越来越多了的人爱上了这个特色美食!

很多朋友吃了之后,觉得挺好,可以自己也代理,挣点零花钱,就开始做了起来。然而为什么那么多代理都愿意加入宝妈私厨,还愿意免费到处帮他宣传来提高自己业绩呢?因为他的代理制度只需要买满136就可以成为代理。
这点很吸引吃货朋友们,反正自己吃也要买,那不去买满136直接做代理。结果放到自己朋友圈,又有更多人喜欢吃,这样持续有更多人加入宝妈私厨。宝妈私厨自始至终都在努力做行业内的佼佼者,也欢迎广大感兴趣的朋友们加入我们这个积极向上,边吃边卖,边卖边吃的大家庭。
V信:wang101211
代理优势:
1.0投资,无门槛
2.0囤货,0压钱
3.0风险,0起步
4.模式好,透明管理
【不囤货】【不发货】【一件代发】【平台下单】【免费代理】【免费培训】【利润=差价+提成,0投资0风险玩转高回报】【代理之间不分上下级,不存在赚差价】【有物流查询系统,公众号,客服做强大后盾,解决代理的一切后顾之忧】【所有冷吃均不增加防腐剂,良心食品】【当地特色冷吃,独具风味,容易占领市场】【只需购买136产品试吃】
V信:wang101211

2019-05-21 08:49:29 来自 青青岛社区手机客户端 青青岛社区手机客户端
回复:【傀儡】

{115}

2019-05-21 08:52:57 来自青青岛社区
回复:【傀儡】

现实中的城市管理者许多作法令人失望。

2019-05-21 08:54:24 来自青青岛社区
回复:【傀儡】

{123}

2019-05-21 08:54:42 来自青青岛社区
回复:

小区地面,家门口都不能停,一律放停车场,每月两千元,否则,,砸车,毁车。

2019-05-21 12:30:56 来自青青岛社区
回复:

职能部门不作为————谁来监督!!!{2043}

2019-05-21 13:00:43 来自青青岛社区
回复:

网友您好:根据您反映的问题街道第一时间安排城管执法中队进行了清理,共清理七个锥型帽,一个旧轮,同时,通知韵达快递自行清理门前杂物,逾期将立案进行处罚。下一步街道执法中队将联合交警部门针对此类问题进行联合执法。感谢您对街道工作的支持!谢谢!1513617971

1513617971

2019-05-21 14:02:44 来自青青岛社区
回复:市北区镇江路街道

反应迅速,赞。

2019-05-21 14:14:59 来自青青岛社区
回复:【海捕虾38元】

{125}{105}{104}网络应该开些有意义的帖子展开讨论,引导事情向好的方向发展。

2019-05-21 17:26:26 来自青青岛社区
回复:

这些回复都是套路{2060}

2019-05-21 19:05:21 来自青青岛社区
回复:【市北区镇江路街道】

1513617971
街道你好,上午清理中午就占上了你们怎么看?不处罚有用吗?????????


这样清理治标不治本啊

2019-05-21 19:15:22 来自青青岛社区
回复:

{119}

2019-05-21 01:25:58 来自青青岛社区
回复:

城市管理水平难以令人恭维

2019-05-21 02:57:17 来自青青岛社区
回复:

哼 何止那一处

2019-05-21 06:43:37 来自青青岛社区

特色在梦里巡视

2019-05-21 07:20:18 来自来自社区微信发帖
回复:

都是套路,

其实我想过一个方法,
开车路过一些地方有这种锥形帽的直接停车带走找地方扔掉,
都行动起来~{2062}

2019-05-21 09:32:17 来自青青岛社区
回复:

光清理不处罚这种执法有用吗?

2019-05-21 09:48:12 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录: