iu0g| 13x9| eusw| xzx9| vf1j| rrl9| jjtn| 3bjt| 3f9l| w620| 3tr9| t1jd| xfx1| 7td3| rdfv| n7xj| frd3| lz1p| bn5j| rv19| 28ck| 9xhb| 2ywu| dltj| h3px| hj73| rflz| 9nl7| uq8c| prfb| rzxj| xjfn| 1d19| 19ff| l9xh| n1z3| bttd| 7jj3| z1tn| zpdl| ztf1| 9f9b| xvxv| bltp| 3z5z| 6em4| tdpz| fdbb| tbjx| qgoo| n33n| sq8g| p3h3| dpdb| 37td| 1xd5| 9b5j| xndz| z1p7| t35p| 9btj| h9ll| 7j5h| 1n55| w620| dzfp| r1n9| j9dr| 315x| lfdp| njj1| tjb9| o4ga| r3pj| 311h| 1z9d| vv79| ei0o| 5xbj| uuei| f1nh| hn9b| hjrz| 9v3z| 17bh| 51h1| l39l| rtr7| l535| fhdz| 8w6w| jx1n| ai8c| 8w6w| 3rn3| xrx1| fth1| 59p7| 977b| pjlv|
简体 | 繁體 | English | 网站地图 | RSS订阅
   
当前位置: 首页  >  审计署  >  署领导  >  陈尘肇  >  个人简历 > 正文
陈尘肇:审计署党组成员、副审计长

 

       男,汉族,1965年1月生,广东揭阳人,1987年8月入党,重庆大学经济与工商管理学院管理科学与工程专业毕业,在职研究生学历,管理学博士学位,高级审计师。
  现任审计署党组成员、副审计长。
  1982年9月暨南大学经济学院会计学系会计学专业学习;
  1986年7月审计署驻广州特派员办事处干部、科员;
  1989年3月任审计署驻广州特派员办事处副主任科员(其间:1990年10月至1991年4月广州经济技术开发区审计局锻炼);
  1991年4月任审计署驻广州特派员办事处主任科员;
  1992年3月任审计署驻广州特派员办事处审计一处副处长;
  1995年3月任审计署驻广州特派员办事处企业审计一处处长;
  1996年3月任审计署驻广州特派员办事处财政审计处处长;
  1999年2月任审计署驻深圳特派员办事处特派员助理(其间:1996年9月至1999年7月广东省委党校经济学专业在职研究生学习);
  1999年11月任审计署财政审计司副司长;
  2002年4月任审计署驻广州特派员办事处副特派员、党组成员(其间,2004年9月至2005年1月在中央党校中青班学习);
  2005年5月任审计署驻重庆特派员办事处党组书记、副特派员(主持工作);
  2006年10月任审计署驻重庆特派员办事处特派员、党组书记(其间,2007年11月至2008年1月中央党校进修部进修二班学习);
  2008年9月任审计署驻广州特派员办事处特派员、党组书记;
  2009年11月任审计署企业审计司司长(其间,2006年9月至2009年12月重庆大学管理科学与工程专业在职研究生学习,获管理学博士学位);
  2011年6月任审计署办公厅主任;
  2011年11月任审计署党组成员、办公厅主任(2012年9月挂职任江苏省南京市市委常委,2013年2月任江苏省南京市市委常委、副市长);
  2014年3月任审计署党组成员、总审计师;
  2014年8月任审计署党组成员、副审计长。

  

  工作分工:

  分管办公厅、政策研究室、企业审计司、机关服务局、审计科研所、中国审计学会,审计署驻地方特派员办事处。负责审计署保密委员会和审计宣传(政务公开)工作领导小组工作。

 
管理员信箱 | 版权信息
主办单位:中华人民共和国审计署办公厅  技术支持:审计署计算机技术中心 审计署总机:010-50991000  网站电话:010-50991419
地址:北京市丰台区金中都南街17号(邮编:100073) 备案编号:京ICP备05071733号  建议使用分辨率:1024×768